Pour joindre le CAS

Les formations du Collège sont offertes en alternance à Québec et à Montréal. L’équipe du Collège est logée dans les tout nouveaux locaux du Carré des affaires de la Faculté des sciences de l’administration de l’Université Laval.

UNE ÉQUIPE À VOTRE ÉCOUTE

 

Rangée du haut, de gauche à droite: Maurice Gosselin, Isabelle Boutin, Rebecka Boily, Jean-Pierre Bastien. Rangée du bas, de gauche à droite: Mariève Gagnon-Lefebvre, Elaine Labrecque, Chantale Coulombe, Sabrina Girard, Isabelle Leclerc. Étaient absentes au moment de la photo: Karyne Alstream, Nathalie LeBlanc et Diane St-Pierre.

 

 Karyne Alstream, directrice du développement des affaires et du réseau ASC Karyne Alstream
Directrice du développement des affaires et du réseau ASC

418 656-2131, poste 12333 | 514 842-2630
Courriel karyne.alstream@cas.ulaval.ca
  Jean-Pierre Bastien
Directeur adjoint des programmes

418 656-2131, poste 6208 | 514 842-2630
Courriel jean-pierre.bastien@cas.ulaval.ca
Rebecka Boily
Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 6529 | 514 842-2630
Courriel rebecka.boily-st-laurent@cas.ulaval.ca
 
  Isabelle Boutin
Conseillère principale – Formation continue

418 656-2131 poste 8538 | 514 842-2630
Courriel isabelle.boutin@cas.ulaval.ca
 Chantale Coulombe, ASC Chantale Coulombe, ASC
Présidente et chef de la direction

418 656-5737 | 514 842-2630
Courriel chantale.coulombe@cas.ulaval.ca
  Mariève Gagnon-Lefebvre
Chargée de communication

418 656-2131, poste 6919 | 514 842-2630
Courriel marieve.gagnon-lefebvre@cas.ulaval.ca
 

Sabrina Girard
Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 12782 | 514 842-2630
Courriel sabrina.girard@cas.ulaval.ca

  Maurice Gosselin, ASC
Directeur des programmes

418 656-5027 | 514 842-2630
Courriel maurice.gosselin@cas.ulaval.ca
  Elaine Labrecque
Chargée de communication

418 656-2131, poste 4774 | 514 842-2630
Courriel elaine.labrecque@cas.ulaval.ca
 Nathalie LeBlanc, Directrice Nathalie LeBlanc
Directrice

418 656-2630 | 514 842-2630
Courriel nathalie.leblanc@cas.ulaval.ca
  Isabelle Leclerc
Secrétaire de gestion

418 656-2630 | 514 842-2630
Courriel info@cas.ulaval.ca
  Diane St-Pierre
Secrétaire de gestion

418 656-2630 | 514 842-2630
Courriel info@cas.ulaval.ca


Abonnement au Bulletin du CAS

Afin de compléter votre abonnement, nous aurions besoin de quelques informations!

compléter mon abonnement

Abonnement au bulletin du CAS

Afin de compléter votre abonnement, nous avons besoin des informations suivantes :

COMPLÉTER MON ABONNEMENT